Stage  MINIMES

Comité Meuse d'Athlétisme

Le samedi 17 octobre

Salle Vannier  Pré Lévêque

 


Résultats octobre 2020


Octobre Rose Dieue sur Meuse

Le samedi 17 octobre 2020

  TRAIL 35km 700m de dénivelé+

Florent RENAUD  2ème au scratch  en 34'14''

Félicitations 


Trail  des Lumière Nancy

Le samedi 17 octobre 2020

  TRAIL 35km 700m de dénivelé+

Julien JONCQUEL  32ème au scratch 12ème SEM en 3h22'22''

 

TRAIL 21km 350m de dénivelé+

Maël GAUTIER  11ème au scratch 2ème M0M en 1h36'14''

Hélène FERRY  376ème au scratch 6ème M3F en 2h36'25''

Dominique PERRIAU  377ème au scratch 27ème M3M en 2h36'26''

 

TRAIL 13km 330m de dénivelé+

Laurent SZCZEPANKIEWICZ  74ème au scratch 23ème SEM en 1h03'15''

Grégory GOSSELIN  249ème au scratch 24ème M2M en 1h16'13''

Vanessa WITZMANN  250ème au scratch 9ème M0F en 1h16'14''

Félicitations à tous

Télécharger
Résultats 13km Trail des lumières 17-10
Document Adobe Acrobat 184.8 KB
Télécharger
Résultats 21km Trail des lumières 17-10
Document Adobe Acrobat 146.5 KB
Télécharger
Résultats 35km Trail des lumières 17-10
Document Adobe Acrobat 145.7 KB

Nordic' Trail  La Bresse

Le samedi 17 octobre 2020

  TRAIL 40 km 2200m de dénivelé+

Corinne BORDE  144ème au scratch 2ème M2F en 6h02'26''

Félicitations Corinne

Télécharger
RESULTATS SCRATCH 40 KMS.pdf
Document Adobe Acrobat 802.7 KB
Télécharger
RESULTATS SCRATCH 40 KMS DAMES.pdf
Document Adobe Acrobat 177.4 KB

10Km DE LA SAMARITAINE "Buzancy"

Le dimanche 11 octobre 2020

  Course 10km

Clément MINOT 12ème au scratch 2ème ESM en 36'57''

Maxime VARNEROT 22ème au scratch 2ème JUM en 38'52''

Félicitations


10km de Thermapolis  "LABEL FFA"

Le dimanche 4 octobre 2020

 Course 10km

Antoine RAUSSIN 10ème au scratch 1er CAM en 34'06''

Sébastien WACQUANT 43ème au scratch 5ème M2M en 38'07''

Félicitations

Télécharger
Résultats 10km de Thermapolis 04-10-2020
Document Adobe Acrobat 220.8 KB

Semi-marathon de Nancy  "LABEL FFA"

Le dimanche 4 octobre 2020

Semi-marathon 21km100  LABEL NATIONAL

Kévin PINHEIRO  46ème au scratch 28ème SEM en 1h17'09''

Alice MICHEL  71ème au scratch 6ème SEF en 1h20'53'' QLF

Gérald PETITJEAN  128ème au scratch 19ème M1M en 1H26'59''

Christophe ANDRE  196ème au scratch 19ème M2M en 1h32'02'' 

Félicitations

Télécharger
Résultats Semi- marathon de Nancy 04-10-
Document Adobe Acrobat 163.9 KB

Munster ' TRAIL 2020

Le samedi 3 octobre 2020

80km  4600m de dénivelé +

Frédéric  JUNG 5ème au scratch 1er M1M en 7h50'20''

Félicitations FRED


Renouvellement des licences saison 2020-2021

Télécharger
Fiche d'inscription FFA OCT55 2020 2021
Document Adobe Acrobat 75.8 KB
Télécharger
Pour Créer votre licence FFA OCT55 202
Document Adobe Acrobat 104.5 KB

INSCRIPTION O.C.T. 55    Licence saison 2020-2021

 N'oubliez pas les certificats médicaux de non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition et ou de la course à pied en compétition ou du sport en compétition.

 

Les lundis et mercredis  (de Cadets à Vétérans) 

Rendez-vous à 17H55 

Reprise le mercredi 9 septembre à 17h55 parking du parc de Londres

 

Les mercredis (Benjamins et Minimes) 

Rendez-vous à 17H55 au club

Reprise le mercredi 16 septembre à 17h55 devant le régiment

 

Les mercredis  (École d'athlé à Poussins) 

École d'Athlétisme de 15H45 à 17h00 au gymnase du 1RCH

Reprise le mercredi 23 septembre à 15h40 devant le régiment

 

 Les vendredis (de Cadets à vétérans)

18h00 rendez-vous chaque vendredi suivre le point de rendez vous sur le site internet

 

 Les samedis (Marche Nordique)

 09h00 rendez-vous chaque samedi suivre le point de rendez vous sur le site internet

Reprise le samedi 12 septembre à 09h00

Parking du mémorial de Fleury-devant-Douaumont

 

 Les samedis (Route ou Trail)

 09h00 rendez-vous chaque samedi suivre le point de rendez vous sur le site du club.


DES EXERCICES MAISON POUR LES RUNNERS


CHAUSSEZ VOS BASKETS !!! L'OCT 55 c'est ça !!!



Adresse mail : oct55@cegetel.net

 

borisstem@cegetel.net / christophe.lecompte@neuf.fr /cdchsmeuse@neuf.fr /

 34, Rue de Blamont 55100 VERDUN

 Siège: 03-29-84-16-08

Boris : 06-63-81-32-35 / Christophe :06-20-83-10-96 /Cédric : 06-12-78-75-81 

Marche Nordique : Gregory :06-51-48-57-74 / Christophe 06-33-10-25-33