Résultats Novembre 2017


Courses de la Saint Nicolas Nancy (54)

Le dimanche 26 novembre 2017

10 km LABEL RÉGIONAL F.F.A.

Sébastien HOLIN  40ème au scratch 9ème MASTER 1H  en  34' 24''qi

Christophe ANDRE  305ème au scratch  68ème MASTER 1H  en  40' 28'' 

Abdel KENANE  2029ème au scratch 1er MASTER 5H en 57'13''🏆qi

Bravo 👏

Télécharger
Résultats des 10km de la ST NICOLAS 26-1
Document Adobe Acrobat 398.2 KB

Trail de la Croix LABBE (54)

Le samedi 25 novembre 2017

25 km 750m de dénivelé +

Maël GAUTIER 6ème au scratch   3ème SH  en  02 h 13' 28''🏆

11 km 208m de dénivelé +

Dominique PERRIAU 198ème au scratch   28ème MASTER 2H  en  01 h 17' 38''

Hèlene KHERMANE 107ème au scratch   6ème MASTER 2F  en  01 h 17' 38''

Félicitations 👏

Télécharger
Résultats Trail de la Croix Labbé 11 km
Document Adobe Acrobat 122.0 KB
Télécharger
Résultats Trail de la Croix Labbé 25 km
Document Adobe Acrobat 87.8 KB

La Fééria Barisienne (55)

Le samedi 25 novembre 2017

Course 1 km 500

Victoire GILOT  103ème au scratch  15ème POF en 9'46''

Noéline TRIPLET  177ème au scratch  33ème POF  en 10'55''

Course 3 km 100

Corentin TRIPLET  8ème au scratch  5ème MIM  en 12'11''

Adam CHOPPIN  22ème au scratch  10ème BEM  en 12'54''

Zoé ANDRIEN 31ème au scratch  2ème MIF🏆

Course 5 km

Daniel BRITO  4ème au scratch 1er MASTER 1H en 18'05''🏆 

Christophe FAESSEL  11ème au scratch 3ème MASTER 1H en 19'18''🏆

Nicolas MICHALSKI  13ème au scratch 4ème SH en 19'18''

Matthieu TRIPLET  19ème au scratch 6ème MASTER 1H en 20'48''

Magalie GRENIER  19ème au scratch 11ème MASTER 1F en 31'59''

Course 10 km LABEL RÉGIONAL F.F.A 

Emmanuel PRESSON  3ème au scratch 2ème SH en 33'28''🏆qi

Clément MINOT 9ème  au scratch 1er ESM en 35'21''🏆

 Mathieu HOUSSON  13ème au scratch 9ème SM 35'58''

Gérald PETITJEAN  25ème au scratch 5ème MASTER 1H en 37'21''

Laurent MICHEL  76ème au scratch 9ème MASTER 2H en 40'27''

Alice MICHEL  77ème au scratch 1er ESF en 40'27''🏆qi

Christophe RENAUD  106ème au scratch 34ème MASTER 1H en 41'49''

Alexandre CHEVALIER  137ème au scratch 54ème SH en 43'25''

Angelique LECUIT  149ème au scratch 5ème SF en 43'42''

David CHOPPIN  215ème au scratch 66ème MASTER 1H en 43'25''

Edwige LEMAIRE  317ème au scratch 12ème SF en 49'09''

Abdel KENANE  508ème au scratch 1er MASTER 5H en 55'19''🏆qi

Félicitations  à tous 👏

Télécharger
La Fééria Barisienne 1.5 km 25-11-2017.p
Document Adobe Acrobat 68.4 KB
Télécharger
LacFééria Barisienne 3.100 km 25-11-2017
Document Adobe Acrobat 48.7 KB
Télécharger
La Fééria Barisienne 5 km 25-11-2017.pdf
Document Adobe Acrobat 59.0 KB
Télécharger
La Fééria Barisienne 10 km 25-11-2017.pd
Document Adobe Acrobat 125.0 KB
Télécharger
Résultats Entreprises 5 km Fééria Baris
Document Adobe Acrobat 340.0 KB
Télécharger
Résultats Entreprises 10 km Fééria Bari
Document Adobe Acrobat 339.4 KB
Télécharger
Résultats Entreprises Super challenge F
Document Adobe Acrobat 168.2 KB

Marathon de Valence  (Espagne)

Le dimanche 19 novembre 2017

Sous un ciel bleu gorgé de soleil à 24 degrés,  Jean-Louis BARAUD vient de terminer son  vingtième Marathon en 5 h 04' 56''

Félicitations et profite bien des vacances 


Semi marathon de Boulogne Billancourt (92)

Le dimanche 19 novembre 2017

Un grand Bravo Alice

Alice MICHEL  1160 sur 7440 et 1ère ESF en 1 h 32'' 10'' 🏆

Félicitations Championne 👏

Télécharger
Résultats semi marathon de Boulogne Bill
Document Adobe Acrobat 4.4 MB

Le Cross du Républicain Lorrain (57)

Le dimanche 19 novembre 2017

 Course 10 km

Richard KUREK  8ème au scratch 1er MASTER 2H en 35'20''🏆 

Abdel KENANE  201ème au scratch 1er MASTER 5H en 55'20''🏆 

Félicitations  👏


La Corrida de Saint Mihiel (55)

Le samedi 18 novembre 2017

Course 1 km

Maëlle FONTAINE  23ème au scratch  4ème POF en 3'15''

Raphael COUSIN  32ème au scratch  9ème POM  en 3'30''

Course 2 km

Adam CHOPPIN  21ème au scratch  11ème BEM  en 8'52''

Émeline CHAMPLON  25ème au scratch  3ème BEF🏆

Clément LEA 37ème au scratch 3ème BEF 🏆

Course 4 km700

Clément MINOT 1er au scratch en 16'08''🏆

Daniel BRITO  2ème au scratch 1er MASTER 1H en 16'44''🏆 

Course 8 km

Emannuel PRESSON  3ème au scratch 3ème SH en 26'35''🏆

 Mathieu HOUSSON  10ème au scratch 7ème SM 28'12''

Gérald PETITJEAN  15ème au scratch 2ème MASTER 1H en 29'28''🏆 

Angelique LECUIT  74ème au scratch 4ème SF en 34'23''

Abdel KENANE  190ème au scratch 1er MASTER 5H en 42'35''🏆

Félicitations  à tous 👏

Télécharger
1km_stMihiel 18-11-2017.pdf
Document Adobe Acrobat 70.4 KB
Télécharger
2km_stMihiel 18-11-2017.pdf
Document Adobe Acrobat 71.2 KB
Télécharger
4km_stMihiel 18-11-2017.pdf
Document Adobe Acrobat 71.6 KB
Télécharger
8km_stMihiel 18-11-2017.pdf
Document Adobe Acrobat 119.2 KB

Cross de Vandoeuvre (54)

Le dimanche 12 novembre 2017

Cross Benjamins + Minimes féminines 2180 m

 

Camille COUSIN  5ème au scratch 17ème MIF

Émeline CHAMPLON  32ème au scratch  4ème BEF

 

Cross Minimes  3000m

Paul VOGRIG 2ème MIM🏆

Batiste VOGRIG 5ème MIM

Thomas ROSSI   6ème MIM

Lenny VARNEROT 8ème MIM

Corentin TRIPLET  15ème MIM

 

Cross Cadet 3000m

Lucas CAMBRESY 4ème au scratch CAM

Ines VOGRIG  7ème au scratch  CAF

 

Cross des Femmes 4600m

Anabella GEIB  2ème au scratch🏆 

Hélène KERMANE  3ème au scratch 🏆

 

Cross des Hommes

Cédric LEFEVRE  7ème au scratch 4ème SH

 Clément MINOT  38ème au scratch 5ème ESM

Gérald PETITJEAN  59ème au scratch 9ème MASTER 1H

Félicitations  à tous 👏

Télécharger
Résultats du Cross de Vandoeuvre 12-11-2
Document Adobe Acrobat 130.3 KB

Le SPARNATRAIL à Epernay (51)

Le dimanche 12 novembre 2017

57.7 km 1388m de dénivelé +

Frédéric JUNG  4ème au scratch   2ème MASTER 1H  en  04 h 49' 50''🏆

Sébastien HOLIN  30ème au scratch   12ème MASTER 1H  en  05 h 31' 04''

32 km 740m de dénivelé +

Nicolas MICHALSKI  107ème au scratch   44ème SH  en  03 h 03' 05''

Félicitations 👏

Télécharger
Résultats Sparnatrail 57km700 12-11-2017
Document Adobe Acrobat 107.7 KB
Télécharger
Résultats Sparnatrail 32km700 12-11-2017
Document Adobe Acrobat 189.7 KB

Le Marathon Nice-Cannes (06)

Le dimanche 5 novembre 2017

Un grand Bravo à nos marathoniens

Christophe LECOMPTE en 3 h 33' 25''

Fabienne ROUYER (HACQUIN) en 3 h 48'' 19''

Christelle CHARUE en 4  h 06' 47''

Félicitation à vous trois 👏🏆👏


Le semi-marathon d'Hussigny (57)

Le dimanche 5  novembre 2017


Semi-marathon

Richard KUREK   6ème au scratch   1er MASTER 2H  en  1 h 24' 15''🏆

Gérald PETITJEAN  7ème au scratch  3ème MASTER 1H  en  1 h 29' 35''🏆

Edwige LEMAIRE  83ème au scratch  4ème SF en  1 h 57' 44'' 

Grégorie GOSSELIN  130ème au scratch  32ème MASTER 1H  en  2 h 26' 34'' (lièvre)

13 km

Abdel KENANE  84ème au scratch 2ème  MASTER 4H  en 1 h 15' 57''🏆

Bravo à tous 👏

Télécharger
Résultats du semi-marathon de HUSSIGNY 0
Document Adobe Acrobat 77.3 KB
Télécharger
Résultats du 13km de HUSSIGNY 05-112017.
Document Adobe Acrobat 76.7 KB

Bike and Run de Verdun (55)

Le dimanche 5  novembre 2017

L'OCT 55 bien représenté sur le Bike and Run de Verdun

Course 6 -13 ans 2.5 km

Maelle FONTAINE et Câmes  5ème en 5'51"

 

Course 10 -13 ans 5 km

Thomas ROSSI et Mathis COLMEZ  1er en 12'34" 

Adan CHOPIN et Paulin  7ème en 13'41"

 

Course XS 12 km

Kevin PINHEIRO et Sébastien  1er en 37'48" 

Lucas CAMBRESY et Titouan  3ème en 40'36"

Ludo LAMBRET et Nicolas 12ème en 44'10"

Mathieu HOUSSON et Bruno 18ème en 44'47"

 

Equipe Mixte

Angélique LECUIT et Sébastien LECUIT  1er équipe mixte en 45'37"

Christophe BOUDET et Isabelle 8ème équipe mixte en 52'52"

Bella GEIB et Albert GEIB  17ème équipe mixte en 1h01'20"

 

Félicitation à tous et merci au Club de Triathlon de Verdun et à ses bénévoles

Télécharger
Resultats 6-9 ans final scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 67.2 KB
Télécharger
Resultats 10-13 ans final scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 57.8 KB
Télécharger
Resultats Run And Bike Verdun XS scratc
Document Adobe Acrobat 81.6 KB

Trail des Mingeux de Maguettes (62)

Le dimanche 5  novembre 2017

Course  1 km

Noeline TRIPLET 5ème  POF en 6'32''

 

Course 3 km

Corentin TRIPLET 3ème MIN M en 16'20" 

 

Course  7.626 km

Matthieu TRIPLET   81ème  en 37'02" 

 

 

Marche Nordique 7.626 km

Magalie GRENIER 

Félicitation à la petite Famille


Les Foulées Retheloises(08)

Le dimanche 5  novembre 2017

 

10 km Label FFA

Christophe RENAUD   125ème au scratch et 31ème Master 1H en 41'37''

 Bravo Pinocchio


Télécharger
Pour créer votre licence 2017-2018 OCT55
Document Adobe Acrobat 149.0 KB

Télécharger
Fiche d'inscription FFA OCT55 2017 2018
Document Adobe Acrobat 94.5 KB

INSCRIPTION O.C.T. 55

Licence saison 2017-2018

 

 N'oubliez pas les certificats médicaux de non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition et ou de la course à pied en compétition.

 

Les lundis et mercredis  (de Cadets à Vétérans)

Rendez-vous 17h55 au club

  

Les mercredis (Benjamins et Minimes)

Rendez-vous à 18H00 au club

 

Le mercredi  (École d'athlé à Poussins)

École d'Athlétisme 13H45 au gymnase du 1RCH

 

 Les samedis (Marche Nordique)

Rendez-vous 09h00 place de la mairie de Thierville sur Meuse.

 

 Les samedis (Route ou Trail)

 09h00 rendez-vous chaque samedi suivre le point de rendez vous sur le site du club.



CHAUSSEZ VOS BASKETS !!! L'oct 55 c'est ça !!!

Adresse mail : oct55@cegetel.net

 

borisstem@cegetel.net / christophe.lecompte@neuf.fr /cdchsmeuse@neuf.fr /

 34, Rue de Blamont 55100 VERDUN

 Siège: 03-29-84-16-08

Boris : 06-63-81-32-35 / Christophe :06-20-83-10-96 /Cédric : 06-12-78-75-81